Archives

This is the archive for December 2008


■ママさんバレーリーグ戦<1部> 5回目


平成20年12月7日 東大宮小体育館

くるみ > 2勝 0敗
みゅぅず> 2勝 0敗
OZ > 2勝 0敗
大塚ママ> 2勝 0敗
八綋 > 2勝 0敗
明和クラブ>1勝 1敗
遊友クラブ>1勝 1敗
たんぽぽ> 1勝 1敗
愛球会 > 1勝 1敗
向日葵クラブ>1勝 1敗
友クラブ >0勝 2敗
アルバトロス>0勝 2敗
はまゆう> 0勝 2敗
ピュア > 0勝 2敗
ビーンズ> 0勝 2敗




■ママさんバレーリーグ戦<2部> 5回目


平成20年12月7日 生目の杜小体育館

アルゴ > 2勝 0敗
翔 > 2勝 0敗
大輝クラブ>2勝 0敗
いちクラブ>2勝 0敗
J-MAX > 2勝 0敗
ベリーズ> 1勝 1敗
グレア > 1勝 1敗
九輪 > 1勝 1敗
黒潮クラブ>1勝 1敗
愛好 > 1勝 1敗
イーグル> 0勝 2敗
Patio > 0勝 2敗
下北ママ> 0勝2敗
球和クラブ>0勝 2敗
SUCCEED > 0勝 2敗




■ママさんバレーリーグ戦<3部> 5回目

平成20年12月7日 広瀬西小体育館

SAKURA > 2勝 0敗
嵐 > 2勝 0敗
BLUESKY > 2勝 0敗
OLIVE > 1勝 1敗
アージュ> 1勝 1敗
響クラブ> 1勝 1敗
アイム > 1勝 1敗
宮崎フレンズ> 1勝 1敗
アイママ> 1勝 1敗
amour > 1勝 1敗
ルピナス> 1勝 1敗
Liberty > 1勝 1敗
生目台ママ>0勝 2敗
LIP'S > 0勝 2敗
アップスイング>0勝 2敗



■平成20年度宮崎市ママさんバレー後期5部大会
2008年11月9日開催

Bパート【田野町体育館】
マックス 2ー0 夢レディ
マックス 棄権 つくしクラブ
Sepia 棄権 つくしクラブ
夢レディ 2ー0 Sepia
やまびこ 2ー1 シーサー
やまびこ 2ー1 江南
江  南 2ー1シーサー

昇格決定戦
マックス 2ー0 Sepia
マックス 2ー1 やまびこ

「マックス」は4部昇格

Aパート【小松台小体育館】
MMC  2ー0 下南方ママ
RIZE 2ー0 MMC
MELBY   2ー0 RIZE
MELBY   2ー0 下南方ママ
フォーカス 2ー0 フレッシュママ
フォーカス 2ー0 オリーブ
オリーブ  2ー1 フレッシュママ

昇格決定戦
RIZE 2ー1 フォーカス
MELBY   2ー1 RIZE

「MELBY」は4部昇格

Cパート【佐土原中央体育館】
ウイング 2ー1 交友クラブ
ペガサス 2ー1 ウイング
ペガサス 2ー0 ALIVE
ALIVE 2ー0 交友クラブ
ドラゴン 2ー0 シーズクラブ
ドラゴン 2ー1 赤谷愛好会
赤谷愛好会 2ー0 シーズクラブ

昇格決定戦
ウイング 2ー0 ペガサス
ドラゴン 2ー1 ウイング

「ドラゴン」は4部昇格



■平成20年度宮崎市ママさんバレー後期4部決勝大会
2008年11月30日開催
広瀬西小学校

Aコート【上位決勝】
1回戦
LAURUS 2ー0 佐土原ママ
炎    輪 2ー1 Y・S

2回戦
LAURUS   2ー0 AXIS
住吉フェニックス 2ー0 炎  輪

上位3位決定戦
炎    輪 2ー1 AXIS

決勝戦
LAURUS 2ー0 住吉フェニックス


3部昇格チーム
・LAURUS
・住吉フェニックス
・炎輪


Bコート【下位決勝】
1回戦
アベニュークラブ 2ー0 江平同好会
本郷ママ 2ー0 ハッピーママ

2回戦
アベニュークラブ 2ー0 レディース
本郷ママ 2ー1 住吉コスモ

下位3位決定戦
レディース 2ー1 住吉コスモ


4部残留チーム
・アベニュークラブ
・本郷ママ
・レディース

5部降格チーム
・江平同好会
・ハッピーママ
・住吉コスモ



■第3回チャレンジカップ小学生バレーボール大会
平成11月7日

<男子>
優 勝:那珂
準優勝:翔JVC
第3位:本郷・江南

チャレンジカップ・男子の結果はこちら

<女子>
Aパート
優 勝:潮見
準優勝:池内
第3位:宮崎西・東大宮

Bパーと
優 勝:赤江
準優勝:恒久
第3位:広瀬西・学園木花台

チャレンジカップ・女子の結果はこちら



■平成20年度宮崎市ママさんバレー後期4部大会
2008年11月2日開催

Cパート【宮崎西小体育館】
Aコート
さ つ き 2ー0 本郷ママ
さ つ き 2ー1 マザー同好会
ビッグウェーブ 2ー0 本郷ママ
ビッグウェーブ 2ー0 マザー同好会

Bコート
LAURUS 2ー0 住吉コスモ
LAURUS 2ー0 あすか
Y・S 2ー0 あすか
Y・S 2ー0 ライム
ライム 2ー0 住吉コスモ

決勝進出決定戦
LAURUS 2ー0 ビッグウェーブ
Y ・ S 2ー1 さつき

下位戦進出決定戦
マザー同好会 2ー0 住吉コスモ
あすか 2ー1 本郷ママ


■平成20年度宮崎市ママさんバレー後期4部大会
2008年11月2日開催

Bパート【加納スポーツセンター】
Aコート
びあーず   2ー0 Kウィング
つばさクラブ 2ー1 Kウィング
SEIBO  2ー1 つばさクラブ
SEIBO  2ー0 びあーず

Bコート
佐土原 ママ 2ー1 AXIS
佐土原 ママ 2ー1 アベニュークラブ
アベニュークラブ 2ー1 レディース
A X I S 2ー1 レディース


決勝進出決定戦
AXIS  2ー0 SEIBO
佐土原ママ 2ー1 つばさクラブ

下位戦進出決定戦
びあーず  2ー0 レディース
Kウィング 2ー0 アベニュークラブ



平成20年度宮崎市ママさんバレー後期4部大会
2008年11月2日開催

Aパート【北部記念体育館】
Aコート
住吉フェニックス 2ー0 久峰クラブ
住吉フェニックス 2ー0 ハーミットクラブ
炎      輪 2ー0 久峰クラブ
炎      輪 2ー0 ハーミットクラブ

Bコート
WAVE  2ー0 ハッピーママ
BLOOM 2ー1 WAVE
BLOOM 2ー1 江平同好会
江平同好会 2ー1 ハッピーママ


決勝進出決定戦
炎      輪 2ー0 WAVE
住吉フェニックス 2ー1 BLOOM

下位戦進出決定戦
久 峰 クラブ  2ー0 ハッピーママ
ハーミットクラブ 2ー0 江平同好会




■第61回 宮崎市民体育大会小学生バレーボール大会

11月2日開催

赤江小学校会場の結果はこちらからご覧ください


檍北小学校会場の結果はこちらからご覧ください


宮崎港小学校会場の結果はこちらからご覧ください




■第17回ほっともっと杯小学生バレーボール大会
<女子の部>
11月8日開催
会場:小松台小学校

決勝リーグの結果はこちらからご覧ください




■第17回ほっともっと杯小学生バレーボール大会
<女子の部>
11月1日開催
会場:宮崎南小学校

宮崎南小学校会場の結果はこちらからご覧ください




■第17回ほっともっと杯小学生バレーボール大会
<女子の部>
11月1日開催
会場:江南小学校

江南小学校会場の結果はこちらからご覧ください






■第17回ほっともっと杯小学生バレーボール大会
<女子の部>
11月1日開催
会場:大淀小学校

大淀小学校会場の結果はこちらからご覧ください




■第17回ほっともっと杯小学生バレーボール大会
<男子の部>
11月1日開催

男子の部結果はこちらからご覧ください



第3回チャレンジカップ小学生バレーボール大会
12月7日開催
会場:田野町体育館・田野小学校体育館


チャレンジカップ<女子>組み合わせはこちら



第3回チャレンジカップ小学生バレーボール大会
12月7日開催
会場:赤江小学校体育館

男子の部組み合わせ


チャレンジカップ<男子>組み合わせはこちら