Archives

This is the archive for November 2007

11月18日に開催されました

■宮崎市ママさん4部(後期)大会

結果をお知らせします。


ママさん4部(後期)決勝大会(上位決勝)の対戦結果はこちらをクリックしてください

ママさん4部(後期)決勝大会(下位決勝)の対戦結果はこちらをクリックしてください

大会の結果「嵐」「amour」「Liberty」の3チームは来年度3部へ昇格。
「エンジェルズ」「ハミング」「Twinkeys」の3チームは5部へ降格となります。




パームスまいぷれの「Vプレミアリーグ女子宮崎大会」特集が更新されました。
「コーチ's EYE」のコーナーに武富士バンブーの石原監督のコメントが掲載されています。


パームスまいぷれはこちらから


Vプレミアリーグ女子宮崎大会のチケットは発売中です。





Vプレミアリーグ宮崎大会のチケット発売はいよいよ明日からです。

現在、パームスまいぷれで展開中の、
「Vプレミアリーグ宮崎大会」特集の情報が更新されています。

“プレーヤーズ・インタビュー”のコーナーで
各チームの選手が自身の事や、チームのこと
さらには宮崎に関することや、宮崎大会に向けての抱負など
インタビューに答えています。

皆さんもぜひ、ご覧ください。宮崎出身の選手も登場してます。

「パームスまいぷれ」はこちらから




■平成19年度 第2回チャレンジカップ

チャレンジカップの結果はこちらをクリックしてご覧ください



■第60回宮崎市民体育大会(バレーボール小学生の部)

結果はこちらをクリックしてご覧ください。

・天ケ城体育館会場
・赤江小学校会場
・江南小学校会場
・田野町体育館会場
・学園木花台小学校会場



2007/08 Vプレミアリーグ女子宮崎大会

日本バレーボールの最高峰「Vプレミアリーグ」女子全10チームが来年1月19日・20日に宮崎にやってくることが決まりました。
概要をお知らせいたします。
詳細は「パームスまいぷれ」の中で特集が組まれておりますのでそのアドレスと宮崎県バレーボール協会のアドレスを掲載しておきます。


大会概要
●平成20年1月19日(土)高鍋町総合体育館  9:00開館  土足禁止
11:00 久光製薬vsパイオニア 13:00 JTvs東レ 15:00 武富士vsシーガルズ
一般自由 ¥3,000 中・高校 ¥2,000
小 学 生 ¥1,000
指 定 席(ブロック指定:150席) ¥4,000
大会事務局:児湯郡バレーボール協会  0983-33-6014(8:30〜17:00)

●平成20年1月19日(土)都城市高城運動公園総合体育館  12:00開館 土足禁止
14:00 NECvsデンソー 16:00 日立佐和vsトヨタ車体
一般自由 ¥2,500  中・高校 ¥1,500
小 学 生 ¥500
大会事務局:都城地区バレーボール協会  0986-25-5088(9:00〜17:00)

●平成20年1月20日(日)日南総合運動公園多目的体育館 9:00開館 土足禁止
11:00 久光製薬vsJT  13:00 パイオニアvsNEC  15:00 武富士vs日立佐和
一般自由 ¥3,000  中・高校 ¥2,000
小 学 生 ¥1,000
指 定 席(ブロック指定:150席) ¥4,000
大会事務局:日南市バレーボール協会  0987-23-0637(月水金13:00〜17:00)

●平成20年1月20日(日)宮崎市総合体育館 11:00開館 土足禁止
13:00 東レvsデンソー  15:00 シーガルズvsトヨタ車体
一般自由 ¥2,500 中・高校 ¥1,500
小 学 生 ¥500
指 定 席(ブロック指定:150席) ¥3,500
大会事務局:宮崎県バレーボール協会  0985-61-5563(9:00〜18:00)

●チケット発売開始 平成19年11月20日(火)


「パームスまいぷれ」はここをクリックしてください


「宮崎県バレーボール協会」はここをクリックしてください





大会名 平成19年度霧島酒造杯 第39回JOYFM県下一般9人制バレーボール選手権大会

開催日 平成19年12月 2日(日)
会 場 高城町総合体育館他
申込締切日 平成19年11月20日(火)必着
問合せ先 都城地区バレーボール協会 山崎 義信さん
     090−3194−5309

大会概要はこちらを参照ください

申込用紙はこちらをクリックしてください



 ■宮崎市ママさんバレーボール5部大会 10月28日開催
  Aパート Aコート 1位 江平同好会 2位 シーサー
       Bコート 1位 K.ウィング 2位 マックス
  Bパート Cコート 1位 久峰クラブ 2位 Sepia
       Dコート 1位 BLOOM 2位 シリウス
  Cパート Eコート 1位 あすか   2位 球舞
       Fコート 1位 セラーズママ 2位 江南

  ※各コートの1位チームは来年度4部昇格

  ↓記録はこちら↓

Aパートの結果はこちらを参照ください

Bパートの結果はこちらを参照ください

Cパートの結果はこちらを参照ください


 ■市民体育大会(一般の部)10月28日開催
  1位 大淀交友会 2位 OZ 3位 コスモ

  ↓記録はこちら↓
記録はこちらを参照ください


 ■市民体育大会(ソフトバレーの部)10月7日開催(結果のみ)
  アベック1部  1位 ZERO B 2位 キティ
  アベック2部  1位 チーム ウェイブ 2位 majisuca
アベック3部  1位 WABE 2位 BEAUTE